您現在的位置:首頁>學生天地>活動掠影

              活動掠影

              第十四屆游泳運動會決賽成績(高中部)

              文章來源:本站原創作者:梁粱 發布時間:2010年10月08日 點擊數: 字體:
              1、男子高一組50米自由泳                            
                陳家豪 曾維俊G11439 吳思亮 張揚 張逍 黃維G10542 陳傳潁     G11232 李泓 G10648
              G10744 G11614 G10811 G11018
              成績 28.58 29.87 31.14 31.36 33.14 36.26 36.51 38.73
              名次 1 2 3 4 5 6 7 8
              2、男子高二組50米自由泳                            
                周振康 潘喬睿 陳啟航 羅崢 羅俊健 梁明睿 莫少維 屠亦元
              G20131 G20245 G21720 G20828 G20450 G20143 G21041 G20935
              成績 43.7 41.15 42.51 41.14 40.31 01:01.7 35.6 29.47
              名次 7 5 6 4 3 8 2 1
              3、男子高三組50米自由泳                            
                莫偉杰 伍耀磊 龍日舜 杜佳寧 王卓緯 高偉儒 李國寶 張梓寧
              G30937 G30610 G30607 G31655 G30903 G30429 G30816 G30814
              成績 36.89 35.18 41.52 30.26 39.37 33.36 41.94  
              名次 4 3 6 1 5 2 7  
              4、女子高一組50米自由泳                            
                黃綺欣G11339 徐璟G10227 李欣彌G10517 嚴詠卉 吳沚洇 朱曉慧G11302 張楚婕 陳穎儀G11424
              G10611 G11017 G10918
              成績 38.9 32.61 38.02   01:16.1 49.62 44.3 01:01.3
              成績 3 1 2   7 5 4 6
              5、女子高二組50米自由泳                            
                李家盈 許若凡 李欣 陳子敏 張書韻 胡心盈 黃思敏 陳可嘉
              G20913 G20107 G20516 G20724 G20814 G214024 G21433 G21543
              成績 20.69   37.82 37.81 45.94   01:07.0 34.25
              成績 1   4 3 5   6 2
              6、女子高三組50米自由泳                            
                      湯小蘊 譚偉珊      
              G31313 G30543
              成績       46.31 43.01      
              成績       2 1      
              7、男子高一組50米蝶泳                              
                    李俊杰 朱浩偉 李斯昊G11419 張揚    
              G10116 G10745 G10811
              成績     47.71 29.94 43.69 48.11    
              名次     3 1 2 4    
              8、男子高二、高三組50米蝶泳                              
                莫少維 馮運 羅俊健 任亮 曾志釗 龍睿華 莊卓樺 曹慶杰
              G21041 G20205 G20450 G20508 G20741 G20905 G21149 G30641
              成績 49.45 33.29 52.54 30.9       34.44
              名次 3 2 4 1       1
              9、女子高一、高二組50米蝶泳
                鄧蘊菁 劉詩卉G11218 李穎琛G11230 黃綺欣G11339 黃冕昕 余榕G11812 禤采盈 李家盈
              G11004 G11742 G10845 G20913
              成績 51.78   52.77 49       35.59
              名次 2   3 1       1
              10、男子高一組50米仰泳                              
                羅穎俊G11833 鄭凱G10348 馮志豪 黃維G10542 熊祺 王卓成 陳家豪 曾維俊G11439
              G10806 G10642 G10802 G10744
              成績 01:17.8 01:07.9 01:14.4 48:28:00 01:02.7 54.2 36.4 42.62
              名次 8 6 7 3 5 4 1 2
              11、男子高二、高三組50米仰泳                              
                張子昂 馮運 吳奇楠 梁偉杰G20737 陳譙行 戴龍翱 楊豪 陳銘
              G20113 G20205 G21709 G21123 G30651 G30848 G30920
              成績 55.54 31.1 59.42 01:07.5 52.44 59.45 1:45:00 58.84
              名次 3 1 4 5 2 1 3 2
              12、女子高一組50米仰泳                              
                林葉 謝凱雯 黎紫欣 謝燁童G11441 許文怡G11512 周璟藝G11827 黃瑋君 徐瑾喬
              G10224 G10238 G10749 G10836 G10831
              成績 01:31.7 45.21 01:41.7 01:08.0 36.22 01:13.5    
              名次 5 2 6 3 1 4    
              13、女子高二、高三組50米仰泳                              
                陳子敏 張煒彤 徐文彧 賴家希 張乃文 黃小曼 何倩怡  
              G20724 G20847 G21134 G21440 G30515 G30836 G31512
              成績 44.11   01:17.1   01:27.7 01:05.3    
              名次 1   2   2 1    
              14、男子高一組50米蛙泳                              
                倫安生 謝宗揚 劉進杰 袁偉浩G11143 李皓 陳傳潁     G11232 溫瑞鵬 劉子逸
              G10730 G10640 G10909 G11721 G10143 G10728
              成績 48.94 49.23 44.84 38.72   43.88 48.8 48.3
              名次 7 4 3 1   2 6 5
              15、男子高二組50米蛙泳                              
                繆承恩 葉泳憧 何家新 陳嘉樂 肖伯昊 莊卓樺 黃普州 朱俊祺
              G20343 G21704 G20315 G20820 G20218 G21149 G20849 G20104
              成績 49.23 48.94 47.1 33.29 43.68   45.99 47.57
              名次 7 6 4 1 2   3 5
              16、男子高三組50米蛙泳                              
                李斯銘 江嘉健 曹慶杰 羅鐘鳴 李銘威 江嘉榮 王卓緯 黃尚宇
              G30714 G30513 G30641 G30634 G30818 G30910 G30903 G30737
              成績 54.37 51.78 39.58 49.88 44.24 50.97 48.39 40.36
              名次 8 7 1 5 3 6 4 2
              17、女子高一組50米蛙泳                              
                張思韻G11414 湛錦蓉 鄧宛琳 顏婉華G11543 劉詩穎G11116 麥嘉璐G10306 劉欣宜 李佩蓉G11520
              G10950 G10803 G11010
              成績 58.03 55.23 54.56 41.4 52.38   55.58  
              名次 6 4 3 1 2   5  
              18、女子高二組50米蛙泳                              
                羅詠妍 羅楚薇 葉倩 莫潔瑩 林津裕 盧靜雯 宏嘉雯 何嘉瑩
              G20225 G20137 G20207 G20634 G21726 G20506 G21816 G21813
              成績 01:01.1 53.96 45.56 44.2 53.7 53.41 58.78  
              名次 7 5 2 1 4 3 6  
              19、女子高三組50米蛙泳                              
                于悅 湯小蘊 譚偉珊 范寶麗 陳茜雯G30523 吳穎儀 劉曉明 侯慧敏
              G31454 G31313 G30543 G31334 G30617 G31409 G30830
              成績 01:10.6 53.7 50.17 01:02.9 55.66 01:01.0 01:08.3 01:13.5
              名次 7 2 1 5 3 4 6 8
              20、男子高一組100米自由泳                           
                鄭海鏗 朱浩偉 李斯昊 陳中偉G11823 李安恒 甄嘉駿 吳思亮 于子揚
              G10751 G10745 G11419 G11616 G10841 G11614 G10601
              成績 01:45.5 01:05.6 01:19.5 02:03.8 01:43.0 01:12.6 01:15.8 01:37.1
              名次 6 1 4 8 5 2 3 7
              21、男子高二、高三組100米自由泳                           
                陳嘉樂 陳譙行 藍子健 伍耀磊 李卓楠 何思勁 何智勇  
              G20820 G21123 G21745 G30610 G30621 G31612 G30913
              成績 01:18.5 01:41.5   01:30.3 02:03.1 02:00.5    
              名次1 1 2   1 3 2    
              22、女子高一、高二組100米自由泳                           
                    鄧蘊菁 李穎琛G11230 黃瑋君 吳家瑜    
              G11004 G10836 G20714
              成績     01:41.5 01:39.5 03:02.9 01:22.5    
              名次     2 1 3 1    
              22、男子高中組100米仰泳
                陳凱豐 周嘉鵬 陳沛健 馮志豪 任亮 戴龍翱 楊豪  
              G10649 G10625 G10324 G10806 G20508 G30651 G30848
              成績     03:39.2 01:30.3 01:30.3 01:30.3 05:41.0  
              名次     2 1 1 1 2  
              23、女子高一、高二組100米仰泳                              
                    潘婷 吳家瑜 賴家希      
              G11346 G20714 G21440
              成績     02:04.6 01:31.3 02:49.3      
              名次     1 1 2      
              24、男子高一組100米蛙泳
                蔡海力 吳佳霖G10313 李皓 袁偉浩G11143 梁君達 張逍 謝宗揚 周翼天G11132
              G10244 G11721 G10138 G11018 G10640
              成績 01:44.5 01:44.5 01:40.1 01:29.9 01:39.7 01:38.7 01:48.7 01:53.8
              名次 5 6 4 1 3 2 7 8
              25、男子高二組100米蛙泳 
                周振康 蒙俊宇 肖伯昊 陳雷明 朱俊祺 屠亦元 鄭子平 顏同溢
              G20131 G21317 G20218 G20726 G20104 G20935 G20226 G20746
              成績 01:51.7 01:57.5 01:40.5 01:56.2 01:50.9 01:19.3 01:42.3 01:53.9
              名次 5 8 2 7 4 1 3 6
              26、男子高三組100米蛙泳
                李啟東 高偉儒 謝昊 陳繼楊 李卓楠 江嘉榮 李國寶 溫灝洋
              G31024 G30429 G30540 G30630 G30621 G30910 G30816 G30841
              成績 01:40.7 01:50.8 01:54.5 01:44.6 01:52.7 01:51.1 01:44.8 01:45.3
              名次 1 5 8 2 7 6 3 4
              27、女子高一組100米蛙泳                             
                侯 沛 陶岸琪G10540 陳曉君 劉欣宜 蘇健君 張思韻G11414 邱暢G10521 高慧珊
              G11733 G11825 G11010 G11226 G10136
              成績 02:18.6 02:18.6   02:02.9 02:06.7 02:09.7 02:18.5 02:35.0
              名次 5 6   1 2 3 4 7
              28、女子高二組100米蛙泳                             
                葉倩 萬琦 李欣 莫潔瑩 林津裕 張煒彤 梁詠 薛思明
              G20207 G20501 G20516 G20634 G21726 G20847 G20937 G21744
              成績 01:40.0 02:06.1 01:51.0 01:37.2 02:03.0   01:56.5 02:12.1
              名次 2 6 3 1 5   4 7
              29、女子高三組100米蛙泳                             
                王以芝 王瑋 黃小曼 陳星 劉荊 何倩怡 廖子僖  
              G30501 G30504 G30836 G31421 G31607 G31512 G31554
              成績 02:24.3 02:31.8   02:00.4 02:19.9 02:08.5 02:23.2  
              名次 5 6   1 3 2 4  
              30、高中組200米個人混合泳                            
                    甄嘉駿 吳天洋 許文怡G11512      
              G10841 G20109
              成績         02:37.4      
              名次         1      
              31、男子高一組4×25米混合泳接力                     
                高一7 高一15 高一8 高一16 高一1 高一4 高一9 高一13
              成績 01:16.8 01:22.5 01:16.6 01:19.5 01:20.9 01:27.7 01:35.0 01:42.0
              名次 2 5 1 3 4 6 7 8
              32、男子高二組4×25米混合泳接力                     
                  高二3 高二5 高二11 高二13 高二17 高二18  
              成績   01:19.8 01:18.6 01:24.8     01:40.5  
              名次   2 1 3     4  
              33、男子高三組4×25米混合泳接力                     
                  高三6 高三8 高三16 高三7 高三9    
              成績   01:11.0 01:25.1 01:24.3   01:30.0    
              名次   1 3 2   4    
              34、女子高一組4×25米混合泳接力                     
                    高一15 高一2 高一4 高一12    
              成績     01:37.0 01:39.6   01:51.8    
              名次     1 2   3    
              35、女子高二組4×25米混合泳接力                     
                    高二3 高二7 高二13 高二14    
              成績       01:27.4        
              名次       1        
              36、女子高三組4×25米混合泳接力                     
                  高三5 高三8 高三14 高三16 高三7 高三15  
              成績   01:50.2   01:43.6 02:41.4 01:53.8    
              名次   2   1 4 3    
              37、男子高一組4×25米自由泳接力                     
                高一7 高一6 高一4 高一1 高一10 高一12 高一16 高一8
              成績 01:02.8 01:15.9 01:23.1 01:16.4 01:13.5 01:11.9 01:04.8 01:03.8
              名次 1 6 8 7 5 4 3 2
              38、男子高二組4×25米自由泳接力                     
                高二5 高二3 高二9 高二2 高二7 高二17 高二11  
              成績 01:05.2 01:08.4 01:23.2 01:21.3   01:31.2 01:14.6  
              名次 1 2 5 4   6 3  
              39、男子高三組4×25米自由泳接力                     
                高三13 高三6 高三8 高三14 高三16 高三9 高三15  
              成績   01:06.3 01:18.5 01:25.4 01:09.2 01:23.8 01:34.9  
              名次   1 3 5 2 4 6  
              40、女子高一組4×25米自由泳接力                     
                高一9 高一2 高一12 高一10 高一5 高一14 高一6 高一1
              成績 01:45.9 01:24.8 01:44.8 01:51.6 01:42.7 01:46.5 02:06.1 01:57.8
              名次 4 1 3 6 2 5 8 7
              41、女子高二組4×25米自由泳接力                     
                高二1 高二2 高二5 高二7 高二13 高二15 高二8 高二9
              成績 02:14.8 01:47.3   01:18.4 02:49.4 01:57.4 01:25.0 01:37.0
              名次 6 4   1 7 5 2 3
              42、女子高三組4×25米自由泳接力                     
                    高三5 高三8 高三14 高三16    
              成績     01:44.6   01:30.9 02:18.7    
              名次     2   1 3    
              第十四屆游泳運動會教工決賽名單
              1、教工組50米自由泳                            
                  曾小鴻 陳祖力 張先龍 姚浩 馮哺才    
              男中2 男中1 男中0 男中2 男中1
              成績   01:07.7 55.22     01:18.3    
              名次   2 1     3    
                  駱慧超 胡素蓉 何曉彤 馮嘉茵 趙俊菁 林小茹  
              女青4 女青4 女青1 女青2 女中3 女中2
              成績   54.06 41:27:00   38:36:00 01:02.7 01:18.4  
              名次   3 2   1 4 1  
                吳汪洋 孫虎乙 陳忠毅 胡索石 黃智航 江濤 王田  
              男青4 男青0 男青0 男青0 男青1  男青3
              成績 45.31 47.1 44.33 44.82 55.9 58.78    
              名次 3 4 1 2 5 6    
              備注:0-行政、1-高一、2-高二、3-高三、4-蘇元。
              【打印文章】 【添加收藏】
              二中微信公眾號
              手機版
              永久性黄色在线观看完整版